Макароны с овощами “Скоро лето”
20 марта 2011, Elena
Рубрика: вкусные рецепты, постные блюда
Получается красивое постное, сытное блюдо, которым можно накормить целую семью.
Понадобится:
- Лук репчатый - 2 шт.,
- чеснок - 2 зубчика,
- кукуруза консервированаая - 0.5 банки,
- фасоль спаржевая замороженная - около 200г,
- помидоры - 3 шт.,
- перец болгарский - 1 шт.,
- зелень петрушки, укропа, базилика,
- макароны (среднего размера) - 250г,
- сахар - 0.5 ч.л.,
- соль - по вкусу,
- растительное масло.
Приготовление: Лук и чеснок очистить и мелко порубить; из перца удалить семена, после чего нарезать его кубиками. Помидоры опустить ненадолго в кипящую воду, после чего снять кожицу и измельчить, лучше всего на терке или при помощи блендера. С кукурузы слить жидкость, а зелень порубить.
На разогретую с маслом сковороду выложить лук, половину чеснока и половину зелени. Обжаривать эту смесь в течение 3 мин. на среднем огне. Затем добавить болгарский перец и вновь обжарить в течение 3 мин. Ввести фасоль, обжарить еще 2 минуты, добавить кукурузу, влить помидорную массу, перемешать. Затем посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне около 15 минут. Добавить к овощам щепотку сахара, оставшийся чеснок и зелень, перемешать. Накрыть сковороду крышкой и дать настоятся примерно 5 минут.
В большом количестве кипящей подсоленной воды отварить макароны, откинуть их на дуршлаг. Затем соединить макароны с овощами, перемешать и подавать к столу.